в одном кинотеатре 3 зала по 625 человек, во втором кинотеатре 2 зала по 947 человек какой

кинотеатр вмещает больше человек и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.
3*625=1875 человек в 1 кинотеатре в 3 залах                                                    2*947=1894 человек во 2 кинотеатре в 2 залах                                                1894-1875=19 (на 19 человек больше вмещает 2 кинотеатр)                                                          
Отвечает Сундуков Ильфат.
625*3=1875-человек в первом кинотеатре 947*2=1894-человек во втором кинотеатре 1894-1875=19- На 19человек во втором больше чем в первом.