В первый магазин привезли 53 кг мясо во второй на 15 меньше чем в первый. Сколько всего килограммов

мяса привезли в оба магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
53-15надо отнять38 будет ответ
Отвечает Харченко Валерия.

91кг мяса в оба магазина 1). 53-15=38 (кг) - привезли мяса во второй магазин 2). 53+38=91( кг) - привезли мяса в оба магазина