Сделайте пожалуйста краткую запись к этой задаче!! Очень

сроооочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В 5 классе 15 девочек, что составляет три пятых учащихся класса. Сколько мальчиков в этом классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

15 дев.  -  3/5 класса

остальные  -  ? мальчиков

1) 15 : 3/5 = 15 * 5/3 = 25 чащихся - всего в классе

2) 25 - 15 = 10 мальчиков

Ответ: в классе 10 мальчиков.