В треугольнике ABC угол В равен 24 градуса. На стороне АВ взята такая точка D, что СD параллельна

АВ. Найдие углы треугольника BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
Треугольник ВСD прямоугольный. Значит СDВ =90. угол В=24. угол D=90. угол С= 180-(90+24)= 180-114=66.