Туристы прошли 75% маршрута, и им осталось пройти еще 5 км. Какова длина всего маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.
5 км - 100%-75% = 25 % маршрута

 

1) (5*75)/25=15 км ( 75% пройденого маршрута)

2) 5+15=20 км (весь маршрут)

 

ІІ спосіб 

 

5 км - 25 %

 

5*100%(весь маршрут)/25%= 20 км 

Отвечает Алимжанова Аружан.
100-75=25%
25-5
100-x
100*5:25=20