Было игрушек.Кукол было 2'240,мячей в 2раза меньше,а кубиков столько сколько кукол и мячей

вместе.Сколько было игрушек

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2240:2=1120 мячей

2240+1120=3360 кубиков

2240+1120+3360=6720 игрушек всего

Отвечает Моргенштерн Максим.
1) 2240:2=1120(м.) - мячей;
2) 2240+1120=3360(к.) - кубиков;
3) 2240+1120+3360=6720(и.) - игрушек.
Ответ: было 6720 игрушек