Учащиеся первых классов занимаются в изостудии "Палитра". Занятие каждой группы длится 50 мин, а

перемена между занятиями - 15 мин. В 13:00 начинается занятие первой группы. В какое время закончится занятие третьей группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяшов Дмитрий.
50*3=150 мин длятся все 3 занятия
2*15=30 мин длятся 2 перемены
150+30=180 мин =3 часа  занятия вместе с переменами
13ч +3ч=16 часов
отв. занятия 3 группы закончится в 16:00.ч