Продолжительность жизни белки 6 лет, что составляет 4/6 продолжительности жизни зайца. Сколько лет

живет заяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

9 лет

Пошаговое объяснение:

6:4/6=6•6/4=9 (лет)

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

9 лет

Пошаговое объяснение:

Продолжительность жизни зайца больше, поэтому мы делим 6 лет на дробь:

6:\frac{4}{6} =\frac{6*6}{4} =\frac{36}{4} =9