Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4

часа.Скорость 1 поезда 68 км/час,второго 72км/час.Чему равно расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Из скорости второго вычитай скорость первого , а потом расстояние равно вот эта скорость которая получилась умножить на время
Отвечает Куанова Аида.
1)68х4=272(км)-проехал первый поезд
2)72х4=288(км)-проехал второй поезд
3)272+288=560(км)
Ответ:560 км расстояние между городами