За 4 пачки печенья и 3 бутылки минеральной воды заплатили 46грн 20к. Пачка печенья дороже бутылки

минеральной воды на 1грн 40к. Сколько стоит пачка печенья? Сколько стоит бутылка минеральной воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Александр.

Ответ: 1 бутылка воды стоит 5 грн 13 копеек, а пачка печенья 2 грн 88 копеек

Пошаговое объяснение:

46,20:3= 15,4 ( за воду)

46,20:4=11,55 ( за печенья)

15,4:3=5,13 ( за 1 бутылку воды)

11,55:4=2,88 ( за 1 пачку печенья)