В школу на праздник Наурыз пришли 13 взрослых, а детей на 49 больше, чем взрослых. Сколько детей

пришло на праздник? Преобразуй задачу так, чтобы она решалась в два действия. Реши эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
13+49=62 ребенка пришло на праздник
Отвечает Миронов Павел.
1) 13+49=62(ч.)  - детей;
2)62+13=75(ч)
Ответ: 75 человек всего пришли в школу на праздник.