Участник телевизионного шоу набрал 40 очков.Затем он удвоил их количество,потом утроил результат,а

в конце игры потерял половину всего.Как в результате изменилось число очков? С краткой записью пожалуйста!!! Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киргизов Богдан.

1-40 оч

2-?,в 2 раза больше 1

3-?,в 3 раза больше 2

остаток-?,потерял половину от 3

                                          решение

1)40*2=80(оч) во 2 этапе

2)80*3=240(оч) в 3 этапе

3)240/2=120(оч) осталось

Ответ: в результате осталось 120 очков


Отвечает Саушин Арсений.
Смотри, с красотой записью не помогу.
но их изначально было 40
потом удвоив это он получил 80
а результат утроил,то есть 80 • 3=240,но потом потерял половину то есть, 240: 2= 120.