участок земли обнесен забором имеет форму прямоугольника ширина участка 5-1/10м а длина 5-7/10м

найдити периметр участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
1) 2( 5  1/10 + 5  7/10) = 2(10  8/10) = 2* 10,8 = 21,6 (м)
Ответ: 21,6м - периметр участка.
Отвечает Ушаков Евгений.
Я рассматриваю условие 5-1/10 метра, как разность. если это не знак вычитания, то смотри ответ "клячи"

P=2*(a+b), где а-длина,а b-ширина

P=2*(5-7/10+5-1/10)=2*(10-8/10)=20-16/10=20-8/5=18 метров и 2/5 метра=18,4 метра