Помогите пожалуйста. Разность двух чисел на 13 меньше уменьшаемого и на 5 больше вычитаемого .

Найдите уменьшаемое и вычитаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Софья.
А-b=c
a=c+13
b=c-5
c+13-(c-5)=c
c+13-c+5=c
c=18
a=18+13 a=31 уменьшаемое
b=18-5 и=13 вычитаемое