Сумма длины граней, выходящих из одного потолка прямоугольного параллелепипеда, составляет 40см.

Его высота Һ см, ширина в 2 раза больше, а длина в 5 раз длиннее. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

Пусть х будет высота, тогда 2х будет ширина, а 5х длина. А так как сумма трех ребер равна 40, то составим и решим уравнение:

х+2х+5х=40

8х=40

х=5- высота

5×5=25

5×2= 10

5×25×10=1250см3

Пошаговое объяснение: