0,7x+6y=27,9 1,5x2y=14,5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
0,7х+6у=27,9
1,5х-2у=-14,5  Умножим 2-е ур-ие на 3

0,7х+6у=27,9
4,5х-6у=-43,5   Сложим ур-ия

5,2х=-15,6
х=-15,6:5.2
х=-3            Подставим в 1-е ур-ие

0,7(-3)+6у=27,9
-2,1+6у=27,9
6у=27,9+2,1
6у=30
у=30:6
у=5

Ответ: х=-3;  у=5