Катет треугольника равен 10метров гипотенуза 26метров а площадь 120 квадратных метров определите

его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

S=1/2*a*h

h - высота в данном случае будет равна второй стороне треугольника

подставим данные

120= 1/2 * 10*h

120 = 5*h

h = 24 м.  - вторая сторона треугольника

P = a+b+c

P = 10 + 24 + 26

P = 60 м. - периметр треугольника