95. Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника, выразите длину а прямоугольника

через его ширину bи периметр Р.Найдите а, если Ви Р соответственно равны: 1) 1 см и 8 см; 2) 2 сми 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=(а+в)*2

1) Р=8 см

в=1 см

8:2-1=3см (сторона а)

2) Р=10 см

в=2 см

10:2-2=3 см

а=3 см