Среднее арифметическое трех чисел равно 34,3. Первое из них в 2 раза меньше второгл и в 2 раза

больше третьего Найдите числа

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмский Андрей.
(а+в+с)/3=34.3
а+в+с=102.9
1 число - х, 2 число- 2х, 3 число - х/2
х+2х+х/2=102.9
х=29.4 (1 число)
2 число = 58.8
3 число= 14.7