Два велосипедиста выехали на встречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени

был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально,если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой-18 км/ч. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

13-10=3 часа был в пути каждый велосипедист

16*3=48 (км) проехал 1 велосипедист до встречи

18*3=54 (км) проехал 2 велосипедист до встречи

48+54=102 (км) расстояние между ними было первоначально.