Найдите периметр треугольника, если первая сторона равна 3/4см, вторая сторона равна 1целой 1/6см,

а третья сторона равна 2целых 1/3см Даю 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

P=3/4+1 1/6+2 1/3=9/12+1 2/12+2 4/12=4 1/4 см

Отвечает Оверин Слава.

Периметр - сумма всех сторон.

P=a+b+c=3/4+7/6+7/3=9/12+14/12+28/12=51/12=4\frac{1}{4}