Задачя с условия ми каменщик уложил 3 ряда красного кирпичя ,по 6 кирпичей в каждом ряду,и7 же

рядов белого кирпичя скоро всего кирпичей уложил каменщик решил задачю 2 способоми

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.
1 вариант
3*6=18 красн кирпичей
7*6=42 бел кирпичей
42+18=60 кирпичей всего
2 вариант
3+7=10 всего рядов кирпичей
10*6=60 всего кирпичей