Найдите значение выражения 9,8x+23,7+6,2x+55,1при x=8,2 и при x=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.
При х=8,2
(9,8х+6,2х)+(23,7+55,1)=16х+78,8=16*8,2+78,8=210
при х=0,7
16*0,7+78,8=90