в магазине имеются лимоны апельсины и мандарины всего 740 кг.Если бы продали 56 кг лимонов 36

апельсинов и 34 кг мандаринов то оставшиемся массы лимонов апельсинов и мандаринов оказалось бы равными.Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.
56+36+34=126кг фруктов продали
740-126=614кг фруктов осталось
614:3= 204 \frac{2}{3} кг каждого вида осталось
204 \frac{2}{3} +56=260 \frac{2}{3} кг лимонов имеется в магазине
204 \frac{2}{3} +36=240 \frac{2}{3} кг апельсинов
204 \frac{2}{3} +34=238 \frac{2}{3} кг мандаринов