Составьте уравнение: Путешественник на автобусе до населенного пункта ехал 2,6 ч и за населенным

пунктом-1,5 ч. Всего он проехал 189 км. Автобус др населенного пункта ехал со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью ехал автобус за населенным пунктом?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ева.
2,6*45+1,5Х=189
117+1.5Х=189
1.5Х=189-117
1.5Х=72
Х=72:1.5
Х=48