Упростите выражение8×r+6+r-3×r+7 и найдите его значение при r, равном 12


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
8р+6+р-3р+7=

=6р+13, если р=12, то

6*12+13=
=72+13=
=85
Отвечает Борисова Алина.
8р+6+р-3р+7=6р+13,
 если р=12, то 6*12+13=72+13=85