Во дворе играло 12 детей.из них мальчиков было на 4 больше,чем девочек.сколько было девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.
Х+(Х+4)=12
2х+4=12
2х=12-4
2х=8
х=8/2
х=4
Ответ:4 девочки