Петя бегает в два раза быстрее Коли и в три раза быстрее Маши. На беговой дорожке стадиона Петя,

Коля и Маша стартовали одновременно. Петя добежал до финиша на 12 секунд раньше Коли. А на сколько секунд Петя прибежал раньше Маши ?

Ответы на вопрос

Отвечает Политахин Костя.
П - на 12 сек быстрее К    2х сек
К - в 2 раза медленнее П   х сек
М - в 3 р медленнее П  

2х-х=12
х=12 сек время Пети
12*2=24 сек время Коли
12*3 = 36 сек время Маши
36-12= 24 сек
Ответ:  Петя прибежал на 24 секунды раньше Маши