А) какую часть метра составляют 8 дм. б)килограмма составляют 45 г ?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
А) 1 дм = 10 см   ⇒   8 дм = 80 см = 0,8 м
     0,8 : 1 м = 0,8 м - ответ.
б) 1 кг = 1 000 г   ⇒     \frac{45}{1000}  \frac{45 : 5}{1 000 : 5}  \frac{9}{200} - ответ.