Найти длинну ломанной состоящей из 2 звеньев,если длина маленького звена составляет 4_5 длины

большего звена и равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.
8:4*5=10(см)-длина второго звена
8+10=18(см)-длина ломанной