2x+2(x+5)=290 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Вано.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+2х+10=290

4х=290-10

4х=280

Х=280:4

Х=70

Отвечает Якличкин Артем.

2x + 2(x +  5) = 290 \\ 2x + 2x + 10 = 290 \\ 4x + 10 = 290 \\ 4x = 290 - 10 \\ 4x = 280 \\ x = 70