никита проехал 3 ч на автобусе и 4 на поезде. на сколько км больше никита проехал на поезде, чем на

автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда-55,2км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлап Игорь.

1) 3ч·40,6км/ч=121,8км-проехал Никита на автобусе
2)4ч·55,2км/ч=220,8км-проехал Никита на поезде
3)220,8км-121,8км=99км
Ответ: на 99км проехал больше на поезде 

Отвечает Копылов Владимир.

3*40,6=121,8 км проехал на автобусе

4*55,2=220,8 км проехал на поезде

220,8-121,8=на99 км больше проехал на поезде, чем на автобусе.