10x+8+8x+3=139 чему равен x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
Дальше не решается

...

Отвечает Котов Никита.

ответ будет 64/9=7 1/9

10x+8x=18x+8+3=139

18x+11=139

18x=139-11

18x=128

x=64/9