Решите уравнение: 3)4 целых 1/2-(1.6-y)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.
4 целых 1/2-(1.6-y)=7
9/2-16/10+у=7
45/10-16/10+у=7
у=7-29/10
у=(70-29)/10
у=41/10
у=4,1