Средняя линия равностороннего треугольника равна 5 см. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: P=30

Пошаговое объяснение:

Средняя линия в треугольнике, равна половине параллельной ей стороны

Значит:

Сторона равна 2*5=10

Т.к. треугольник равносторонний

Периметр (P) равен 10*3=30

Отвечает Плотникова Юля.

Сторона треугольника вдвое длиннее его средней линии: 2*5=10 см.

Поскольку треугольник равносторонний, то все его стороны равны 10 см, а периметр равен 3*10=30 см.

Ответ: 30 см