У двух серых куропаток по 8 птенцов а у восьми белых-по 4 птенца Сколько всего птенцов у куропаток


Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.
1) 2*8=16 (пт.) у серых куропаток
2) 8*4=32 (пт.) у белых куропаток
3) 16+32=48 (пт.) - всего
Ответ: 48 птенцов всего у куропаток