Вычислите 3 6/7 * (-2 1/3) - 8/9 * (- 1 7/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
Сначала переведём все в неправильные дроби 27/7*(-7/3)-8/9*(-15/8)=
-9+1/3*5=-9+5/3=-22/3=- 7 1/3