(4*2+3*3+2*1+5х):(2+3+1+х)=3.7 (5(х+1)+3*2+2*1):(1+2+1+х)=3.7 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.
1) (8+9+2+5x):(6+x)=3.7
(19+5x):(6+x)=3.7 |*(6+x)
(19+5x)=3.7(6+x)
19+5x=22.2+3.7x
1.3x=3.2
x=3.2/1.3
ответ странный получается проверьте уравнение
2)(5x+5+6+2):(4+x)=3.7 |*(4+x)
(5x+13)=3.7(4+x)
5x+13=14.8+3.7x
1.3x=1.8
x=1.8/1.3
такая же ситуация