В первый день турист прошёл 1/3 часть всего пути. Сколько километров составляет весь путь туриста,

если в первый день он прошёл 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
Весь путь находится делением известного расстояния на известный пройденный путь.
16:1/3=16:1*3=48 (км)
Ответ: 48 км составляет весь путь  туриста