Серед 30 працівників фірми випадковим чином розподіляють путівки до трьох міст: A — 17 путівок, В —

5 путівок, С — 8 путівок. Яка ймовірність того, що дві конкретні особи поїдуть до одного міста?

Ответы на вопрос

Отвечает Винник Костя.
Перевод на русский:
Среди 30 работников фирмы случайным образом распределяют путевки к трем местам. А-17; В-5; С-8 путевок. Какая вероятность того, что две конкретные особы поедут в один город.


Формула на фото.
Вероятность равна
(17*16+5*4+8*7)/30*29=(272+20+56)/870=348/870=0.4

Ответ: 0,4