Какова длина отрезка изображающего Расстояние на местности 1 километров на карте если масштаб карты

1:100 000

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.
1/100000=0,00001 (км) = 0,01 (м) = 1 (см)