В первый день автобус ехал 4 часа со скоростью 70 км/ч, а второй-3 часа со скоростью 84 км/ч. Найди

среднюю скорость его движения за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
1) 4 • 70 + 3 • 84 = 280 + 252 = 532 ( км ) общий путь
2) 4 + 3 = 7 ( час ) общее время
3) 532 : 7 = 76 ( км/час ) средняя скорость
Ответ 76 км/час
Отвечает Колтанюк Полина.
1) 4*70 + 3*84 = 280 + 252 = 532 ( км ) весь путь. 2) 4 + 3 = 7 ( час ) общее время. 3) 532 : 7 = 76 ( км/час ) средняя скорость автобуса. Ответ: 76 км/час средняя скорость.