Помогите с задачей . Площадь первого поля в 5 ра больше площади площади второго . Чему равна

площадь каждого поля, если площадь второго на 23,2 га меньше площади первого? Напишите с краткой записью пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.
1 поле--S в 5 раз больше ↓         S поля?    5 х
2 поле--S на 23,2 га меньше ↑    S поля?     х

1) 5х-х=23,2
     4х=23,2
      х=23,2:4
      х=5,8 (га) S 2-го поля
2) 5*5,8=29(га) S 1-го поля
Ответ:5,8га;29га