в одну столовую привезли 40банок огурцов,по 5кг в каждой,а в другой 50банок,по 3кг в каждой.обьясни

,что означает выражения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
Выражение:
5*40+3*50=350(кг)-всего

Означает-сколько всего кг во всех банках. 1) действие означает 5*40=200(кг)-в 40 банках кг огурцов.2) действие означает 3*50=150(кг)-в 50 банках кг огурцов. 3) означает сложение;узнаём сколько всего кг огурцов.


Отвечает Прус Виталий.
1) 5x40 = 200 (кг) сколько огурцов привезли в первую столовую 
2) 50x3 = 150 (кг) сколько огурцов привезли во вторую столовую
3) 200+150 = 350 (кг) сколько огурцов всего привезли