Один угол равен 55 градусов а другой угол составляет 5 шестых от первого найдите третий угол 5

шестых это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.
Если ∠A=55, то ∠B=5/6*55=275/6=45 5/6
Если фигура треугольник, то ∠С=180-∠A-∠B=180-55-45 5/6=125-45 5/6=124 6/6-45 5/6= 79 5/6