Поиогите решить пожалуйста -36+2x,если x=-1; 12; -30; 101.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

Ответ:

Ответы приведены ниже

Пошаговое объяснение:

-36+2x=2(x-18)\\x=-1=>2\times(-19)=-38\\x=12=>2\times(-6)=-12\\x=-30=>2\times(-48)=-96\\x=101=>2\times83=166

Отвечает Лепёхин Алексей.

Ответ: 1)-36+2x=-36+2*(-1)=-38

2) -36+2x=-36+2*12-12

3) -36+2x=-36+2*(-30)=-96

4)-36+2x=-36+2*101=166

Пошаговое объяснение:

Умножаем все и перед знаком минус ставим скобки