для украшения торгова-разлекательного центра приготовили 14 шестиметровых лент и 23двухметровых

ленты.Сколько всего метров ленты было приготовлено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

Ответ:

Всего было приготовлено 130 метров ленты.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем длину шестиметровых лент:

1) 6 * 14 = 84 ( м ) - длина шестиметровых лент.

Узнаем длину двухметровых лент:

2) 2 * 23 = 46 ( м ) - длина двухметровых лент.

Узнаем длину всех лент:

3) 84 + 46 = 130 ( м ) - длина всех лент.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Наумова Татьяна.

(1) 6 * 14 = 84 ( м ) - длина ленты

(2) 2 * 23 = 46 ( м ) - длина второй ленты

складываем длину 1 и 2 ленты. В итоге:

(3) 84 + 46 = 130 ( м ) - было приготовлено.

Так же, можно составить выражение:

В: 6 * 14 + 2 * 23 = 84 + 46 =130 ( м )

Ответ: 130 метров.