Периметр прямоугольника 200 см.чему равны длина и ширина прямоугольника если длина в 3 раза больше

ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.
Пусть х-ширина, тогда 3х-ширина. По условию периметр 200 см. Составим уравнение: (3х+х)*2=200; 4х*2=200; 8х=200; х=200:8; х=25.
Итак, 25 см-ширина; 25*3=75-длина. 
Ответ:25 см и 75 см