Гусь весит 12 килограмм ,а утка 4 килограмм .Что тяжелее 10 гусей или 100 уток?


Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрка Виталик.
100 уток тяжелее 12*10=120. 4*100=400
Отвечает Соколов Егор.
1)12*10=120(кг) - весят 10 гусей
2)100*4=400(кг) - весят 100 уток
3)120<400 тяжелее утки
Ответ: тяжелее утки