В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=8, ВС=2. Найдите sinA    Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

sin-отношение противолежащего катета к гипотенузе, поэтому:

sina=AB/BC=2/8=1/4=0.25

Ответ: sina=0.25